0491 928270

Kanzleiteam – Ihre Ansprechpartner in Leer und Rhauderfehn

Wir behalten das Detail im Blick – Sprechen Sie uns gerne an.

Unser Team der Steuerkanzlei Klumpe in Leer und Rhauderfehn steht Ihnen bei Ihren Fragen zur Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärung und Ihren Jahresabschlüssen zur Seite.
Unser Team ist interdisziplinär und setzt sich unter anderem aus Steuerberatern, Steuerfachwirten, Steuerfachangestellten, Bilanzbuchhaltern und Betriebs- und Volkswirten zusammen.

Wir sind Experten für die unterschiedlichen Bereiche Steuererklärung, Lohnbuchhaltung, Baulohn, Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss und Wirtschaftsberatung.

Übergreifende Kompetenzen und Flexibilität werden bei uns großgeschrieben. Viele unserer Mitarbeiter verfügen durch Ihre langjährige Erfahrung über einen Fundus an übergreifendem Wissen und Erfahrung. Durch fortlaufende Schulungen ist unser Team stets auf dem aktuellsten Stand und kann so Erfahrung mit neuem Wissen verknüpfen.

Diese Vielfältigkeit ist ein wichtiger Erfolgsfaktor unserer Steuerkonzepte.

Wenden Sie sich gerne an uns und besprechen Ihre persönlichen Anliegen mit Ihrem Ansprechpartner oder buchen Sie unsere unkomplizierte Soforthilfe.


Ihr Team der Steuerkanzlei Klumpe in Leer und Rhauderfehn

Andreas Klumpe


Diplom-Kaufmann (FH)
Steuerberater

Kanzleiinhaber


info@steuerkanzlei-klumpe.de

Ramona Beekmann


Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen


Telefon +49 491 928270
r.beekmann@steuerkanzlei-klumpe.de

Ulrieke Bronn


Lohnbuchhalterin

Lohnbuchhaltung


Telefon +49 491 928270
u.bronn@steuerkanzlei-klumpe.de

Elvira Duken


Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung


Telefon +49 491 928270
e.duken@steuerkanzlei-klumpe.de

Wilko Frey


Steuerberater

Körperschaften, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen


Telefon +49 491 928270
w.frey@steuerkanzlei-klumpe.de

Andrea Goik


Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung


Telefon +49 491 928270
a.goik@steuerkanzlei-klumpe.de

Sabrina Hagemann


Kauffrau für Büromanagement

Sekretariat, Forderungsmanagement


Telefon +49 491 928270
s.hagemann@steuerkanzlei-klumpe.de

Gerd Hülsmeyer


Facility Manager

Concierge-Tätigkeiten


info@steuerkanzlei-klumpe.de

Sandra Jansen


Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen


Telefon +49 491 928270
s.jansen@steuerkanzlei-klumpe.de

Jana Kanschat


Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung, Steuererklärungen


Telefon +49 491 928270
j.kanschat@steuerkanzlei-klumpe.de

Yvonne Knop


Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen


Telefon +49 491 928270
y.knop@steuerkanzlei-klumpe.de

Barbara Konjer


Steuerfachangestellte

Körperschaften, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen


Telefon +49 491 928270
b.konjer@steuerkanzlei-klumpe.de

Sandra Lindemann


Finanzbuchhalterin

Finanzbuchhaltung


Telefon +49 491 928270
s.lindemann@steuerkanzlei-klumpe.de

Otto Oltmanns


Steuerfachangestellter

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung


Telefon +49 491 928270
o.oltmanns@steuerkanzlei-klumpe.de

Inga Otten-Dierker


Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen


Telefon +49 491 928270
i.otten-dierker@steuerkanzlei-klumpe.de

Jonas Poelker


Auszubildender zum Steuerfachangestellten

HIER KÖNNTEN SIE STEHEN.

Bewerben sie sich!

 

Soforthilfe

Sie haben steuerrechtliche Fragen oder benötigen sofort Hilfe?
Vereinbaren Sie gerne einen 30-minütigen Sofort-Hilfe-Termin für
einmalig 49 Euro.

0491 928270