0491 928270

Kanzleiteam – Ihre Ansprechpartner in Leer und Rhauderfehn

Wir behalten das Detail im Blick – Sprechen Sie uns gerne an.

Unser Team der Steuerkanzlei Klumpe in Leer und Rhauderfehn steht Ihnen bei Ihren Fragen zur Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärung und Ihren Jahresabschlüssen zur Seite.
Unser Team ist interdisziplinär und setzt sich unter anderem aus Steuerberatern, Steuerfachwirten, Steuerfachangestellten, Bilanzbuchhaltern und Betriebs- und Volkswirten zusammen.

Wir sind Experten für die unterschiedlichen Bereiche Steuererklärung, Lohnbuchhaltung, Baulohn, Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss und Wirtschaftsberatung.

Übergreifende Kompetenzen und Flexibilität werden bei uns großgeschrieben. Viele unserer Mitarbeiter verfügen durch Ihre langjährige Erfahrung über einen Fundus an übergreifendem Wissen und Erfahrung. Durch fortlaufende Schulungen ist unser Team stets auf dem aktuellsten Stand und kann so Erfahrung mit neuem Wissen verknüpfen.

Diese Vielfältigkeit ist ein wichtiger Erfolgsfaktor unserer Steuerkonzepte.

Wenden Sie sich gerne an uns und besprechen Ihre persönlichen Anliegen mit Ihrem Ansprechpartner oder buchen Sie unsere unkomplizierte Soforthilfe.


Ihr Team der Steuerkanzlei Klumpe in Leer und Rhauderfehn

Andreas Klumpe


Diplom-Kaufmann (FH)
Steuerberater

Kanzleiinhaber

 


info@steuerkanzlei-klumpe.de

Alina Böning


Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Finanzbuchhaltungen

Steuererklärungen


Telefon +49 4952 890 650
a.boening@steuerkanzlei-klumpe.de

Ulrieke Bronn


Lohnbuchhalterin

Lohnbuchhaltungen


Telefon +49 491 928270
u.bronn@steuerkanzlei-klumpe.de

Tjorven Büürma


Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Finanzbuchhaltungen

Steuererklärungen


Telefon +49 4952 890 650
t.bueuerma@steuerkanzlei-klumpe.de

Wenke Eschen


kaufm. Angestellte

Sekretariat


Telefon +49 491 928270
w.eschen@steuerkanzlei-klumpe.de

Wilko Frey


Diplom-Betriebswirt
Steuerberater

Körperschaften,
Jahresabschlüsse,
Steuererklärungen


Telefon +49 491 928270
w.frey@steuerkanzlei-klumpe.de

Andrea Goik


Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltungen


Telefon +49 4952 890 65 0
a.goik@steuerkanzlei-klumpe.de

Aniko Harsanyi


Kaufm. Angestellte

Sekretariat


Telefon +49 491 928270
a.harsanyi@steuerkanzlei-klumpe.de

Elena Horn


Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltungen


Telefon +49 4952 890 650
info@steuerkanzlei-klumpe.de

Gerd Hülsmeyer


Facility Manager

Concierge-Tätigkeiten


info@steuerkanzlei-klumpe.de

Sandra Jansen


Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltungen,
Steuererklärungen


Telefon +49 4952 890 650
s.jansen@steuerkanzlei-klumpe.de

Yvonne Knop


Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltungen,
Jahresabschlüsse,
Steuererklärungen


Telefon +49 491 928270
y.knop@steuerkanzlei-klumpe.de

Barbara Konjer


Steuerfachangestellte

Körperschaften,
Jahresabschlüsse,
Steuererklärungen


Telefon +49 491 928270
b.konjer@steuerkanzlei-klumpe.de

Otto Oltmanns


Steuerfachangestellter

Finanzbuchhaltungen,
Lohnbuchhaltungen


Telefon +49 491 928270
o.oltmanns@steuerkanzlei-klumpe.de

Katharina Skerat


Steuerfachwirtin

Finanzbuchhaltungen,
Jahresabschlüsse,
Steuererklärungen


Telefon +49 4952 890 650
k.skerat@steuerkanzlei-klumpe.de

Kerstin Steinebach


Bilanzbuchhalterin

Körperschaften,
Jahresabschlüsse,
Steuererklärungen


Telefon +49 491 928270
k.steinebach@steuerkanzlei-klumpe.de

Daniel Orostegui Mejia


Auszubildener zum Steuerfachangestellten 2. Lehrjahr

Finanzbuchhaltungen,

Steuererklärungen


Telefon +49 4952 89065-0

azubi.klumpe@steuerkanzlei-klumpe.de

Vanessa Schulte


Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltungen,
Steuererklärungen


Telefon +49 491 928270
v.schulte@steuerkanzlei-klumpe.de

HIER KÖNNTEN SIE STEHEN

Soforthilfe

Sie haben steuerrechtliche Fragen oder benötigen sofort Hilfe?
Vereinbaren Sie gerne einen 30-minütigen Sofort-Hilfe-Termin für
einmalig 49 Euro netto zzgl. gesetzlicher Umsatzsteuer.

0491 928270