0491 928270

Kanzleiteam – Ihre Ansprechpartner in Leer und Rhauderfehn

Wir behalten das Detail im Blick – Sprechen Sie uns gerne an.

Unser Team der Steuerkanzlei Klumpe in Leer und Rhauderfehn steht Ihnen bei Ihren Fragen zur Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärung und Ihren Jahresabschlüssen zur Seite.
Unser Team ist interdisziplinär und setzt sich unter anderem aus Steuerberatern, Steuerfachwirten, Steuerfachangestellten, Bilanzbuchhaltern und Betriebs- und Volkswirten zusammen.

Wir sind Experten für die unterschiedlichen Bereiche Steuererklärung, Lohnbuchhaltung, Baulohn, Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss und Wirtschaftsberatung.

Übergreifende Kompetenzen und Flexibilität werden bei uns großgeschrieben. Viele unserer Mitarbeiter verfügen durch Ihre langjährige Erfahrung über einen Fundus an übergreifendem Wissen und Erfahrung. Durch fortlaufende Schulungen ist unser Team stets auf dem aktuellsten Stand und kann so Erfahrung mit neuem Wissen verknüpfen.

Diese Vielfältigkeit ist ein wichtiger Erfolgsfaktor unserer Steuerkonzepte.

Wenden Sie sich gerne an uns und besprechen Ihre persönlichen Anliegen mit Ihrem Ansprechpartner oder buchen Sie unsere unkomplizierte Soforthilfe.


Ihr Team der Steuerkanzlei Klumpe in Leer und Rhauderfehn

Andreas Klumpe


Diplom-Kaufmann (FH)
Steuerberater

Kanzleiinhaber


info@steuerkanzlei-klumpe.de

Ulrieke Bronn


Lohnbuchhalterin

Lohnbuchhaltung


Telefon +49 491 928270
u.bronn@steuerkanzlei-klumpe.de

Wilko Frey


Diplom-Betriebswirt
Steuerberater

Körperschaften,
Jahresabschlüsse,
Steuererklärungen


Telefon +49 491 928270
w.frey@steuerkanzlei-klumpe.de

Andrea Goik


Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung


Telefon +49 4952 890 65 0
a.goik@steuerkanzlei-klumpe.de

Aniko Harsanyi


Kaufm. Angestellte

Sekretariat


Telefon +49 491 928270
a.harsanyi@steuerkanzlei-klumpe.de

Gerd Hülsmeyer


Facility Manager

Concierge-Tätigkeiten


info@steuerkanzlei-klumpe.de

Sandra Jansen


Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung,
Lohnbuchhaltung,
Steuererklärungen


Telefon +49 4952 890 650
s.jansen@steuerkanzlei-klumpe.de

Yvonne Knop


Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung,
Jahresabschlüsse,
Steuererklärungen


Telefon +49 491 928270
y.knop@steuerkanzlei-klumpe.de

Barbara Konjer


Steuerfachangestellte

Körperschaften,
Jahresabschlüsse,
Steuererklärungen


Telefon +49 491 928270
b.konjer@steuerkanzlei-klumpe.de

Otto Oltmanns


Steuerfachangestellter

Finanzbuchhaltung,
Lohnbuchhaltung


Telefon +49 491 928270
o.oltmanns@steuerkanzlei-klumpe.de

Katharina Skerat


Steuerfachwirtin

Finanzbuchhaltung,
Jahresabschlüsse,
Steuererklärungen


Telefon +49 4952 890 650
k.skerat@steuerkanzlei-klumpe.de

Kerstin Steinebach


Bilanzbuchhalterin

Körperschaften,
Jahresabschlüsse,
Steuererklärungen


Telefon +49 491 928270
k.steinebach@steuerkanzlei-klumpe.de

Daniel Orostegui Mejia


Auszubildener zum Steuerfachangestellten

 


Telefon +49 4952 89065-0

Jonas Poelker


Steuerfachangestellter

Finanzbuchhaltung

Steuererklärungen


Telefon +49 49542 890 650
j.poelker@steuerkanzlei-klumpe.de

Vanessa Schulte


Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung,
Steuererklärungen


Telefon +49 491 928270
v.schulte@steuerkanzlei-klumpe.de

HIER KÖNNTEN SIE STEHEN

Soforthilfe

Sie haben steuerrechtliche Fragen oder benötigen sofort Hilfe?
Vereinbaren Sie gerne einen 30-minütigen Sofort-Hilfe-Termin für
einmalig 49 Euro netto zzgl. gesetzlicher Umsatzsteuer.

0491 928270